Повышение выходного напряжения генератора | Авто ГАРАЖ | AVARTE.INFO
Самая свежая новость сайта
• 2020-03-17
В раздел “Авто ГАРАЖ” была добавлена статья: Полностью красные задние фонари Сегодня ехал по городу и передо мной оказалась «Приора» с полностью красными задними фонарями, мне это показалось странным, и я решил полистать закон по этому поводу | Читать статью>>
• 2011-06-09 Повышение выходного напряжения генератора
[ 35377 ]
Для нормальной работы современных аккумуляторов требуется напряжение не менее 13.9В, а стандартные генераторы выдают 13.6В что приводит к неоптимальному использованию аккумуляторной батареи, исправить положение поможет один единственный диод, вставленный в диодный мост генератора.
В последнее время всё большее число аккумуляторов стали выпускаться с добавлением кальция в пластинах. Для их нормальной работы требуется не меньше 13.9 вольт заряда, а штатный генератор выдает 13.6 вольт.
Исправить положение поможет один диод 1N5408 впаянный в диодный мост.
До переделки напряжение было 13,6-13,8 вольт. Под нагрузкой (дальний + печка + обогрев заднего стекла) падало до 12,8В
После переделки напряжение на возросло до 14,5-14,7В при этом на аккумуляторе 14.2В Под нагрузкой (дальний + печка + обогрев заднего стекла) 14,2В
В рунете изредка вместо диода ставят резистор, мотивируя тем что, напряжение с повышением нагрузки не будет падать, на самом деле это и плохо ведь если с нагрузкой напряжение не будет не много падать то получается перезаряд и пластины в АКБ разрушаются, а с диодом такого эффекта нету.
Копирование материалов с данного сайта НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ, однако при любом способе копирования материала обязательно
сохранение активной ссылки на автора и сайт-источник — www.avarte.info.
Страницы: 1
2011-10-10 22:33:32 | Станислав |
На выходных обязательно попробую, а что ты думаешь по поводу такой переделки?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=268551
2011-10-05 21:10:26 | Стас |
А можно поподробнее описать процедуру? Проблема уже достала - включается вентиль охлаждения - напряжение падает на 3В, холостые падают до 300..400. 99 карб. Гена от десятки
2011-09-12 21:02:38 | Алексей |
Дал вот ссылку на сайт где все подробно расписано, как повысить напряжение
http://bezzzumnyj.ru/publ/dorabotka_rn_ili_povys haem_bortovo e_naprjazhenie/1-1-0-6
2011-08-26 07:45:25 | EV-Гений |
Я так понял, ты отпаял зеленый провод и параллельно ему впаял диод. Его полоской обязательно к проводу располагать надо?
2011-08-26 07:24:08 | EV-Гений |
Артем, я чего-то не могу понять, диод паяется к выводу "D", а проводочки тоже паяются и куда они идти должны.