|    ГЛАВНАЯ    |    Авто ГАРАЖ    |    Электроника    |    Обо всем    |    Карта сайта    |
|
Предварительная диагностика резистора отопителя ФОРД | Авто ГАРАЖ | AVARTE.INFO









Самая свежая новость сайта

• 2020-03-17

В раздел “Авто ГАРАЖ” была добавлена статья: Полностью красные задние фонари
Сегодня ехал по городу и передо мной оказалась «Приора» с полностью красными задними фонарями, мне это показалось странным, и я решил полистать закон по этому поводу | Читать статью>>

• 2018-07-10     Предварительная диагностика резистора отопителя ФОРД [ 5753 ]
В статье рассматривается вопрос предварительной диагностики дополнительного резистора находящегося в цепи управления вентилятором системы отопления на автомобиле марки ФОРД


После появления статьи, посвященной замене предохранительного элемента в резистивном модуле отопителя на ФОРДе, внутренняя ссылка на первую статью Ремонт резистора отопителя Ford Fusion, появилось большое количество вопросов связанных с предварительной диагностикой ФОРД-овского дополнительного резистора, т.е. возможности диагностировать причину не работы вентилятора по соответствующим проявлениям, не работе определенных скоростей, и хотя бы предварительно прикинуть «Пора бежать за новым, или возможно починить старый?».

Для того чтобы разобраться в данном вопросе я записал этот видеоролик, в котором рассмотрен сам резистивный модуль, его электрическая схема и схема его включение в цепь управления двигателем вентилятора.

Суть диагностики сводится к следующему. Если на вашем форде не работает только первая скорость вентилятора или только первая и вторая, то однозначно замена дополнительного резистора, е если отсутствуют первая, вторая и третья, то разбираем и с большой вероятностью можно обойтись заменой предохранителя.

Однако: если предохранитель сгорел это уже «первый звоночек» что с мотором что-то не то, и стоит более пристально обратить на это внимание, а если в течение пары месяцев произойдет повтор проблемы, то лучше обратиться в сервисный центр для диагностики мотора вентилятора на вашем автомобиле форд.








____________________________________________
ДОПОЛНЕНИЕ август 2018 года


ПРИЧИНА ПОСТОЯННОГО ВЫХОДА резистора из строя - РАЗГАДАНА
Сгорающий резистор отопителя на FORD – разгадка. Там находится заключительный видеоролик с ответом на вопрос "ПОЧЕМУ?". ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА.



Копирование материалов с данного сайта НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ, однако при любом способе копирования материала обязательно сохранение активной ссылки на автора и сайт-источник — www.avarte.info.
 

*




 
*
  Введено символов: (не более 200 символов)
* Защитный код: цифры и английские буквы
* - поля обязательные для заполнения.
E-Mail указывается при желании получить ответ по почте
Locations of visitors to this page

Яндекс.Метрика
Система Orphus